Новини компаній

Резервное копирование SQL Server

29 January 2016, 15:36

Cloud Backup Robot – понятная в применении программа, которая осуществляет резервное копирование SQL Server (Microsoft) и баз данных Azure. Эта утилита архивирует, кодирует и отправляет ваши резервные копии в сетевую  или локальную папку, FTP или на облако (OneDrive, Dropbox, Google Drive, Amazon S3 и Box). А удобный планировщик будет автоматически резервировать ваши базы данных с любой удобной для вас частотой.

Функции

Установи и забудь. Мы сделали все, что от нас зависело, чтобы максимально упростить вам процесс настройки программы. Вам нужно будет только выбрать базы данных, предназначенные для резервного копирования и их место назначения. Как правило, на это требуется меньше минуты.

Несколько мест назначения резервного хранения. Программа поддерживает ряд популярных облачных систем хранения данных (в том числе Amazon S3, Google Drive, Box, OneDrive и Dropbox). Созданные копии можно еще сохранять в локальной/сетевой папке или же на FTP-сервере.

Гибкий планировщик. Вы можете создать график для автоматического резервного копирования.

Удаленный SQL-сервер для резервного копирования. Вам не нужно устанавливать Cloud Backup Robot на каждом компьютере, где необходимо применить резервное копирование SQL Server от Microsoft. Утилита может осуществлять это удаленно через локальную сеть или интернет и загружать окончательные файлы резервного копирования  на ваш компьютер.

Стабильность. Процесс создания резервных копий не прерывает работы MS SQL Server. 

Сжатие. Программа сохраняет резервные копии в ZIP-архив и сохраняет их уже в сжатом виде, что экономит пространство.

Удаление ненужных резервных копий. Вы можете настроить программу таким образом, что она будет автоматически удалять неиспользуемые старые  копии, чтобы они не занимали место на вашем жестком диске или облаке. Например, вы можете сохранять 5 самых последних копий или же сохранять резервные копии, созданные только за последние 90 дней.

Восстановление. Cloud Backup Robot предоставляется сразу с бесплатным инструментом для восстановления необходимых резервных копий.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі