Україна

В секретариат Ющенко позовут статистов для экспериментальной драки

8 March 2008, 07:07
Следственный эксперимент по делу о драке в секретариате президента Украины будет проведен на следующей неделе, сообщает УНИАН. Об этом заявил один из участников потасовки, глава МВД Юрий Луценко.
Правда, лично повторить пощечину, нанесенную мэру Киева Леониду Черновецкому, министр не сможет. "К сожалению, на эксперименте будут только манекены и статисты, - заявил он журналистам. - Поэтому ничего интересного там не произойдет".

Ранее представители органов прокуратуры не давали однозначного ответа на вопрос, будет ли воспроизведена сцена потасовки. Представитель правоохранительных органов отметил, что эксперимент проводится в том случае, если показания свидетелей происшествия существенно расходятся.

Луценко и Черновецкий, как сообщалось, выступили с противоположными версиями инцидента, произошедшего 18 января. Глава МВД заявил, что дал мэру "мужскую пощечину" в ответ на клеветнические заявления, сделанные в присутствии президента Виктора Ющенко. Кроме того, министр добавил, что оппонент сам спровоцировал драку, подло ударив его (Луценко) по больному колену.

Черновецкий, со своей стороны, утверждает, что глава МВД "варварски напал" на него и нанес несколько ударов в лицо и в пах. В связи с инцидентом прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье "Нанесение легких телесных повреждений".

Впоследствии глава МВД признался, что вскоре после потасовки принес Виктору Ющенко извинения за произошедшее. Перед Черновецким он, как и раньше, извиняться не собирается. "Считаю его поступок аморальным, а его лично - мерзавцем", - сказал Луценко.

http://zakyiv.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі