Новини компаній

Сдать анализ мочи по Нечипоренко в лаборатории CMD

5 February 2016, 20:36

Анализ используют для диагностики состояния почек и связанных с ними органов мочеполовой системы. Это уточняющее исследование. Его назначают, если показатели клинического анализа имеют отклонения от нормальных значений. При исследовании по Нечипоренко во внимание принимаются красные, белые клетки крови, цилиндры. По концентрации этих веществ в биоматериале можно судить о состоянии почек и мочевыводящих путей.

Так,  превышение уровня лейкоцитов свидетельствует об инфекции или воспалении мочеполовой системы. Это может быть симптомом цистита, простатита, мочекаменной болезни и даже нетщательной гигиены половых органов перед сбором биоматериала. Иногда высокие показатели наблюдаются во время беременности. Растущая матка давит на почки и приводит к застойным явлениям. При беременности врач нередко говорит пациентке о необходимости сдать анализ мочи по Нечипоренко.

В норме эритроциты в образце биоматериала не должны присутствовать. Что касается цилиндров, то допустимо наличие гиалинового подвида. Повышение концентрации вещества может свидетельствовать как о заболеваниях, так и о чрезмерных физических нагрузках. У беременных это явление возникает на фоне токсикоза.

Диагностика здоровья по состоянию мочи – непростая задача. Нельзя заниматься самолечением, поскольку отклонения от нормы могут быть симптомами различных состояний. Врач изучит результаты анализов и назначит необходимую терапию.

Как сдать анализ

В получении достоверных результатов исследования большую роль играет подготовка. Сбор биоматериала осуществляют с утра. Накануне нужно отказаться от продуктов и лекарств, которые меняют окраску мочи. Нельзя подвергать организм физическим и психическим нагрузкам, так как они меняют свойства биоматериала. Мочегонные средства также запрещены.

Перед сбором мочи выполняют гигиену половых органов. В стерильный контейнер должна попасть средняя порция биоматериала. Если вы собираете его в домашних условиях, в лабораторию образец нужно доставить в течение пары часов.

CMD www.cmd-online.ru гарантирует точность данных анализов. Нам доверяют более 20 лет. Репутация учреждения доказана успешной лабораторной клинической практикой. Мы трудимся на базе ЦНИИЭ и располагаем современными приборами для молекулярной диагностики. Цены ниже рыночных.

Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі