Україна

Киев засветится "по-современному"

9 March 2008, 11:18
 Одной из задач команды столичного мэра является освещение столицы с использованием наиболее современных технологий. Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, Басс акцентировал внимание на том, что столичные специалисты изучили опыт Москвы в этой области. "Наши специалисты выяснили, что центр российской столицы освещен довольно неплохо, в то время, как по уровню освещения окраин Киев выглядит лучше", - сказал Басс. Чиновник также пообещал, что в Киеве постепенно будет внедряться современная технология освещения, которая будет контролировать каждый светильник, что, в свою очередь, позволит оперативно менять перегоревшие лампы.

Кроме того, предлагается за счет капитального ремонта сетей внешнего освещения заменить все светильники с ртутными лампами на натриевые, энергосберегающие. Также, по словам Дениса Басса, столичная власть продолжает программу художественного освещения памятников архитектуры. Специалисты Главкиевархитектуры получили поручение определить объекты, художественная подсветка которых должна произойти в первую очередь.

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, в прошлом году выполнено художественное освещение 5 памятников, 6 архитектурных памяток и 9 мостостроительных доминант.

Кроме того, на содержание и капитальный ремонт сетей внешнего освещения из городского бюджета выделено почти 60 млн. грн. За эти средства отремонтированы сети свыше 100 улиц, освещено 36 дворов, возобновлено внешнее освещение свыше 40 улиц на окраинах города и т.п.

 

http://mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі