Новини компаній

Автоматические ворота для придомовой территории. Преимущества откатных ворот

11 February 2016, 10:28

Откатные или, как их еще называют, сдвижные ворота – это самый комфортный вид въездных автоматических ворот в современном мире. Он не требует дополнительного пространства перед въездом для распахивания воротной створки. Створка двигается вдоль забора, поэтому снижается риск аварийных ситуаций. Максимальный размер створки: ширина - 8 метров, а высота – 6 метров! Несмотря на тот факт, что такая система довольно массивная, управлять ею легко даже вручную, а с помощью электропривода процесс эксплуатации станет более комфортным и безопасным. Если вам необходимо купить автоматические ворота всех типов то переходите на сайт компании  ВОРОТА 24  и ознакомьтесь с широким ассортиментом.

Конструкция откатных автоматических ворот

Зачастую стандартный комплект уличных откатных ворот состоит из:

  • рамы;
  • комплекта холодных и направляющих элементов;
  • материал полотна ворот (зашивка);
  • автоматические откатные ворота дополнительно комплектуются электроприводом.

Створка ворот может быть изготовлена из любого материала на выбор заказчика: профнастил, дерево, сэндвич-панели, сетка-рабица, евроштакетник, листовая сталь, кованые элементы и т.д. наиболее распространены въездные ворота именно из профнастила. Такая конструкция довольно лёгкая, неприхотлива в уходе и эксплуатации, стойка к неблагоприятным внешним воздействиям. Листовая сталь – более прочный и надежный материал.  Ворота откатные с листовой сталью более тяжёлые, и требуют мощной автоматики для полноценного и легкого пользования. Деревянные ворота тоже массивные, но при этом они экологичны и эстетически привлекательны. Кованые ворота – настоящий простор для вашей фантазии. Самые замысловатые формы воплотятся в жизнь с помощью умелых мастеров нашей компании.

Также вы можете с легкостью комбинировать несколько материалов при изготовлении въездных ворот. Уникальные ворота будут гармонировать с общим дизайнерским замыслом участка.

Типы откатных ворот

Откатные ворота подразделяют на несколько видов, которые отличаются друг от друга конструктивно.

Подвесные откатные ворота. В данной конструкции на балку монтируется воротное полотно с роликовыми тележками. Балка располагается над въездом на высоте до 5 метров. Такой тип ворот получил широкое распространение несколько десятилетий назад.

Консольные откатные ворота. Такой тип ворот станет лучшим выбором для климата Украины. воротное полотно крепится к балке, которая, в свою очередь, надежно фиксируется в фундаменте сбоку проезда с помощью роликовых тележек.

Откатные ворота на винтовых сваях. Такая конструкция очень легко монтируется за счет того, что металлические сваи выступают здесь несущей конструкцией и скручиваются в землю на 1,5 метра. Такой монтаж по времени займет не более 3 дней и прослужит долгие годы.

Механические откатные ворота. Такими воротами нужно будет управлять вручную, это не совсем комфортно и быстро. Но ворота без автоматики станут подходящим вариантом для дач или загородных участков, которые посещают не очень часто.

Автоматические откатные ворота. Лучший вариант для тех, кто ценит собственное время, удобство и безопасность. Ворота с автоматикой откроются за считанные секунду после нажатия кнопки на пульте управления. Не потребуется даже выходить из автомобиля или дома, чтобы управлять воротами. 

ВАЖНО! Для полноценного функционирования откатных ворот нужно обеспечить достаточно пространства вдоль забора, куда будет двигаться створка. Не меньше чем ширина проёма для подвесных откатных ворот, и 120-200% от ширины въезда – для консольных

 

Компания ВОРОТА 24

http://vorota24.com.ua/ 

Киев, Фрунзе 69 В

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі