Новини компаній

Профнастил от компании НТК – экономия без ущерба для качества

11 February 2016, 16:55

Профнастил – экономия без ущерба для качества

Кровельные работы составляют около 30% от общих затрат на строительство. Учитывая регулярное увеличение цен на строительные материалы, каждый застройщик старается сэкономить. Но приобретение более дешевых традиционных материалов, таких как шифер, ондулин или битумная черепица чревато последствиями - из-за низкого качества последних уже через несколько лет крыша будет нуждаться в ремонте. Достойной и экономичной, но не менее привлекательной с эстетической точки зрения, альтернативой дорогостоящим стройматериалам стал профнастил. Изготовленный из высокопрочной стали с полимерным покрытиям, по внешней привлекательности он не уступает традиционным покрытиям, при этом значительно превосходит многие из них по продолжительности срока эксплуатации.

Профнастил от компании НТК

Ведущий производитель стального профнастила в Харькове http://ntkzavod.com.ua/profnastil/ – завод НТК предлагает приобрести продукцию высокого качества. В каталоге компании популярные марки несущего, универсального и стенового материала. В ассортименте вы найдете популярные марки профнастила: С-2,5, С-8, С-10, НС-20, НС-44, Н-57, Н-60.

Профилированный настил может быть изготовлен из оцинкованной или покрытой полиэфирной красой стали. Для окрашенных разновидностей доступен выбор индивидуальных цветовых решений по таблице RAL. В процессе оформления заказа клиент может самостоятельно определить желаемую длину листа, максимальная – 12 метров.

Из профнастила харьковского производства не первый год успешно строятся заборы для частных участков и промышленных объектов, монтируются кровли, фасады и т.д. 

Как выбрать профнастил?

При выборе профлиста следует ориентироваться в первую очередь на собственные потребности. Если планируется возведение простого декоративного забора в неветренной местности, отлично подойдет профнастил С-8, С-10. Если функция ограждения – защита от недоброжелателей, стоит обратить внимание на более прочные марки, например НС-20.

В случае с кровлей из профнастила, обстоятельств, влияющих на выбор несколько больше: угол уклона кровельного ската, приходящиеся нагрузки и т.д.

В любом случае, использование профлиста экономически оправдано. Сравнительно небольшой вес материала позволяет отказаться от сложной стропильной системы и значительно удешевить ее. Сделать правильный выбор помогут специалисты НТК!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі