Заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук считает, что выход Партии регионов из конституционного процесса «законсервирует» существующий политический кризис.
«Выход Партии регионов из конституционного процесса консервирует тот политический кризис, который сегодня существует. Для того, чтобы продвигаться вперед, нужно слушать друг друга, дискутировать друг с другом и отстаивать свою позицию», - сказала Ставнийчук, передает unian.net
По ее словам, в конституционном процессе должны участвовать все политические силы, а также институты гражданского общества. «Только тогда можно продвигаться вперед и принимать взвешенные конструктивные решения, а не обвинять кого-то в узурпации власти, не имея для этого оснований», - пояснила представитель Президента.