Новини компаній

Почему физические упражнения снова прописывают пациентам?

27 February 2016, 12:24

Во все времена, одной з важнейших тем, было здоровье человека. Из года в год кто-то усиленно старается находить новые решения старых проблем, кто-то просто попадает в эти старые проблемы и так по кругу.

К сожалению, подобные вопросы не касаются только каких-то отдельных далеких стран. Если вы внимательно следите за СМИ, то замечаете, что многочисленные сайты Винницы также пытаются помочь своим читателям найти ответы на такие жизненно важные вопросы.

Наверняка вы знаете, что британские ученные удивляют мир своими интересными и необычными исследованиями. Одно из них касалось как раз нашей темы.

Как выяснилось, главные эксперты британской империи пытались определить, как же можно предотвращать и бороться с болезнями сердечной системы. Кроме того, важно было понять, есть ли альтернатива лекарствам именно в этой сфере.

К чему пришли ученые?

Во-первых, им в очередной раз удалось доказать безусловную пользу от физических упражнений. Это, конечно, все знали и до того. Но так ли это важно, как об этом говорят?

Во-вторых, результат ушел дальше общих утверждений. Тщательное исследование сотен тысяч пациентов помогло определить, как эти методы (медикаменты и спорт) способствуют продолжению жизни пациента.

Таким образом, ученые смогли все это проанализировать и увидели интересную картину. Во-первых, во всех исследованиях физическая активность шла абсолютно наравне с официальными лекарствами, а во-вторых, в нескольких болезнях (например, инсульте) спорт даже опережает медикаменты по своей результативности.

Хотя стоит, конечно, заметить, что заменять назначенные доктором лекарства на одни только упражнения нельзя. Такое решение может привести к серьезным последствиям.

Конечно, в Украине спорт не так популярен, как, например, в Соединенных штатах или Британии. Но при этом нам, как большому новостному порталу (Новини Вінниці), хотелось бы порекомендовать винничанам все-таки учесть лучшие достижения евпропейской медицины и науки и все же пересмотреть свое отношение к спорту.

Зачем нам это нужно?

  • Здоровье. Человек, который решиться всерьез взяться за физические упражнения, с легкостью подтвердит, что это улучшает работу не только сердца, но и всего организма. Также проблема борьбы с лишним весом присуща нам на протяжении долгого времени. А ведь все понимают, что даже в этом спорт наиболее эффективен.
  • Экономия. Ни для кого не секрет, что количество покупаемых лекарств в аптеках Винницы с каждым годом только возрастает. Конечно, как утверждали ранее, полностью заменить дорогие лекарства упражнениями не получится. Но хотя бы снизить их количество в вашей аптечке можно значительно.

Безусловно, польза физической активности выражается и в других аспектах, но суть остается так же – не рискуйте своим здоровьем и мудро подходите к его сохранению. Новости Винницы советуют вам не откладывать решение сердечных проблем в долгий ящик – начните бороться за свое сердце прямо сегодня и будьте здоровы!

Источник: http://www.vinnitsa.info/news/fizichni-vpravi-taki-zh-korisni-dlya-vinnichan-yak-i-liki.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі