Новини компаній

Детский праздник: как не забыть о пользе?

29 February 2016, 09:55

Наверное, самыми яркими воспоминаниями из детства становятся красочные дни рождения. К вам приходят друзья, приносят море красочных подарков, вы все едите огромный разноцветный торт и задуваете свечи.

Все это поистине прекрасно и достойно каждого ребенка. Но мало кто из малышей задумывается, что каждое такое событие – это настоящие трудности для его родителей.

Самый легкий, но не самый выгодный вариант – это заказать команду, которая сделает праздник вашего ребенка незабываемым. Чтобы найти подходящее заведение такого плана, вам достаточно просмотреть специализированные сайты Винницы.

Конечно, выбор будет большой. Но все же большинство родителей захочет сделать приятное для ребенка своими силами. К тому же, так вы учтете все предпочтения ребенка. Ведь, лучше всех малыша знаете вы!

Для того чтобы мамино настроение тоже было праздничным, Новости Винницы предоставят несколько важных советов касательно самой сложной части подготовки – праздничного стола.

Что нужно знать о детском меню?

  В связи со спецификой детского здоровья и предпочтений, их меню обладает некими особенностями.

  • Польза. Этот аспект самый первый, ведь здоровье ребенка также на первом месте для каждого родителя.
  • Яркость. Так уж сложилось, что детки любят все красочное и интересное. Тут вам нужно будет позаботиться о внешней привлекательности блюд и уникальной подаче.
  • Питательность. Любой детский праздник – это множество активных игр и веселья. Поэтому детские блюда должны быть непременно питательными. Так вы вернете ребятам затраченные силы и сохраните их веселое настроение.
  • Праздничность. Если вы пригласили друзей вашего чада на веселый праздник, то не спешите ставить на стол картошку и котлеты. По крайней мере, если без этого совсем не обойтись, тогда просто используйте воображение и постарайтесь и такие простые блюда подать празднично.
  • Говоря о конкретных идеях, наш портал (Новини Вінниці) предлагает вам воспользоваться простыми, но любимыми блюдами, которые знакомы всем деткам.
  • Фруктовый салат. Это будет лучшей альтернативой огромному количеству вредных сладостей. К тому же, фрукты вы можете выбирать самостоятельно, основываясь на вашем бюджете и вкусовых предпочтениях.
  • Запеканка с яркими цукатами. Попробуйте ею заменить торт, хотя стоит учесть, что ребенку это может не понравиться. В таком случае, попробуйте сообщить ему это до праздника, а еще лучше – приготовьте, чтобы он вначале попробовал и убедился, что это действительно очень вкусно.
  • Пицца. Это блюдо хорошо подойдет к любому столу. Главное старайтесь использовать там полезные продукты – свежие овощи, мясо, а не копчености, натуральные соусы собственного приготовления.
  • Свежевыжатые соки или компоты. Постарайтесь сделать их максимально привлекательными на вид, чтобы малышам было интересно их попробовать. Так ваши детки и не заметят, что вредных газированных напитков на столе и нет.

Это далеко не полный перечень всего, что можно с пользой подать на детском празднике. Но надеемся, что эти варианты помогут вам придумать еще больше интересных рецептов. Не забудьте, что самое главное для вашего ребенка – это ваша любовь и приятная атмосфера праздника. У вас все получится!

Источник: http://www.vinnitsa.info/news/yak-vinnichanam-zrobiti-svyato-dlya-ditey-smachnim-i-korisnim.html.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі