Новини компаній

Почему нам нужен завтрак?

2 March 2016, 12:13

Если верить данным статистике и новостям Винницы, практически треть своей жизни человек проводит на работе. Зачастую его режим питания отсутствует, а голод утоляется с помощью различных перекусов, продуктов фастфуда и так далее.

Специалисты настоятельно советуют начинать свой день с завтрака. Представляем вам еще 7 причин, почему данный прием пищи так важен.

1.Завтрак – это тот прием пищи, который способен зарядить энергией на целый день, дать организму необходимые полезные вещества и позволить избежать переедания на протяжении всего рабочего дня.

Повысить работоспособность утренний прием пищи может на целых 30%, что значит, что с работой любой сложности вы справитесь быстрее и продуктивнее.

Если вам сложно заставить себя съесть утром больше, чем выпить чашку кофе, старайтесь приучать себя к полноценному завтраку постепенно. Начинайте со стакана свежевыжатого сока или морса, можно также выпить стакан йогурта или кефира. Попробуйте съесть мюсли или хлопья с молоком.

2. Как пишут некоторые сайты Винницы, вкусный и полезный завтрак поднимет настроение на весь предстоящий день. Во время утреннего приема пищи вы сможете собраться с мыслями, настроить себя на весь день.

3. Контролировать голод в течение дня – одна из задач завтрака. Например, если позавтракать блюдом из яиц, то на протяжении дня человек не так сильно проголодается. А это значит, что и вредных перекусов будет гораздо меньше. Чтобы есть меньше жирной пищи днем, следует позавтракать овсянкой, рисом или гречкой.

4. Завтрак помогает сконцентрировать внимание и улучшить память. Замечено, что люди, которые имеют полноценный прием пищи утром, реже попадают в дорожно-транспортные происшествия или любые другие неприятные ситуации. А все это потому, что их внимание более сосредоточено.

5. Часто случаются стрессы на работе? Завтрак помогает избавиться от них или не воспринимать их настолько серьезно. Утром лучше есть продукты, которые богаты клетчаткой и «медленными» углеводами, такими как овсяная или гречневая каша. Хороша утром и белковая пища – яйца, рыба, нежирное мясо в запеченном, варенном или тушеном виде.

6. Поскольку утром процесс обмена веществ в организме еще замедлен, прием пищи утром способен ускорить этот процесс. В противном случае вы обзаведетесь парой лишних килограммов, поскольку метаболизм еще не «раскачался». В период до обеда, организм настроен сжигать калории. Если утром не позавтракать, то организм сожжет их намного меньше.

7. Если утром нет аппетита, попробуйте делать пробежку или гимнастику. После таких упражнений чувство голода неизбежно. А такой режим начала дня поможет еще и похудеть и привести себя в форму (новини Вінниці). 

Все еще сомневаетесь в полезных свойствах утреннего приема пищи? Попробуйте на завтрак есть полезную еду и ощутите улучшения в организме уже спустя несколько дней. 

Источник: http://www.vinnitsa.info/news/shchob-produktivno-pratsyuvati-vinnichanam-varto-obovyazkovo-snidati.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі