Місто

Кому в Москву недорого? Из Житомира запускают прямой автобус в столицу России

10 March 2016, 13:05

В Житомире появились прицепы с рекламой регулярных автобусных рейсов в Москву.  В рекламе указано, что добраться из Житомира в столицу Росси можно «в два раза дешевле».

По одному из номеров, указанных в объявлении, рассказали, что рейс только запускают и стоимость билета – 565 грн.

«Первый рейс идет 15 марта, и со вторника до субботы у нас идет по нечетным числам – 15, 17, 19. Мы работаем по Украине, а этот рейс мы сделали Житомир-Киев- Орел-Тула-Москва – это новый, мы только его запускаем. Стоимость – 565 гривен, автобус Volvo, очень комфортабельный, два телевизора. В пути мы 15 часов, приблизительно в 13.00 мы будем в Москве, выезжает из Житомира в 18.00 с центрального автовокзала. У нас нет пересадок: мы заехали в Киев, забрали пассажиров с центрального автовокзала и поехали на границу. Багаж 50 кг проходит бесплатно, выше 50 кг – нужно уже в декларации указывать, и будут смотреть. Ехать можно еще с паспортом украинским, единственное – чтобы были вовремя вклеены фотографии. На ребенка до 15 лет с предоставлением места – 30% скидки на билет», – рассказала диспетчер.

С собой в Россию можно провезти продукты в упаковках, и желательно иметь чеки.

«Три литра водки можно провозить, 10 пачек сигарет, конфеты, если запаянная упаковка. Если вы готовитесь к поездке и покупаете в магазине, то берите чеки, если что – то вы предоставляете чек, и никаких вопросов. Мясо точно не провезете, запаянную копченую колбасу провезете, даже кусочек сала, если он будет в запаянной упаковке, и будет чек», – сказала женщина.

На центральном автовокзале Житомира сообщили, что сейчас в Москву есть только один автобус  «Черновцы-Москва», стоимость билета от Житомира до Москвы – 1200 грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі