Новини компаній

10 советов о том, как привести себя в форму после зимы

12 March 2016, 09:16

С приходом весны женщины не только начинают более критично оценивать свой внешний вид, но и искать методы для того, чтобы привести себя в порядок. К каким способам женщины только не прибегают: голодание, жесточайшие диеты, ежедневные физические нагрузки, дорогостоящие косметические процедуры и так далее. Но на самом деле, как сообщают новости Винницы, не все так сложно, как может показаться на самом деле.

Мы представляем вам 10 эффективных методов для того, чтобы привести в порядок свое тело и организм в целом после зимы.

  1. Любите чай и кофе с сахаром? Нет, мы не будем отговаривать вас пить эти напитки. Но вот класть хотя бы на половину меньше сахара или не класть вовсе – рекомендуем. Правила половины можно использовать не только в случае напитков, но и в других употреблениях пищи. Приучите свой желудок к уменьшенным порциям, попробуйте есть медленнее. И пища хорошо перевариться, и желудок только поблагодарит вас.
  2. Если не удается уменьшить порции, сведите к минимуму жирность рациона. Заменяйте одни продукты такими же, но с меньшим уровнем жира. Откажитесь от вредных густых соусов, майонезов. Используйте более здоровые заправки для блюд (новини Вінниці).
  3. Мало пользы и в хлебе, испеченном с белой муки. Кушайте другие сорты хлеба. Но и не увлекайтесь большим его количеством. Режьте хлеб тонкими кусочками.
  4. Правильный завтрак – залог стройной фигуры. Если вы хотите привести в порядок тело, похудеть и подтянуться, то овсяная, гречневая или перловая каша – это как раз то, что необходимо. Подобный завтра даст вам сразу много полезных микроэлементов, которые не только будут держать вас в тонусе длительное время, но и спасет вас от голода на несколько часов дольше, чем любой другой вид завтрака.
  5. Придерживайтесь правильного рациона питания. Употребляйте еду по такому принципу: по утрам отдавайте предпочтение клетчатке, в обеденное время – белку и полезным жарам, ну а на ужин кушайте овощи. Если между тремя приемами пищи чувствуете голод – не морите себя. Салат с капусты и морковки, яблоко, обезжиренный йогурт не только утомят жажду, но и насытят организм полезными витаминами. Об этом говорят и другие сайты Винницы.
  6. Любите супчики? С ними нужно быть поосторожней, ведь сваренные супы на основе жирных бульонов не дадут желаемого результата похудеть. Но и строго овощными супами вы не будете сыты. Пробуйте заменить иногда суп на бобовые, тушенные овощи или картошку в мундире.
  7. Хотите пить? Вместо сладкого ненатурального сока или, что еще хуже, сладкой воды, отдавайте предпочтение зеленому чаю или чаю с мятой.
  8. Следите за положением тела, когда вы едите. Обязательно следует принимать пищу сидя. Быстрые перекусы на ходу или стоя не дадут возможности употребить больше пищи и, соответственно, вы останетесь голодными.
  9. Не обязательно совсем иметь последний прием пищи до 6 вечера. В любом случае, крайний ужин должен быть не позже, чем за два часа до сна.
  10. Не забудьте о движении. Будьте активными и ваш организм скажет вам «спасибо».

 

Источник: http://www.vinnitsa.info/news/vcheni-zyasuvali-koli-yisti-shchob-shudnuti.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі