Новини компаній

Советы по планированию беременности

16 March 2016, 09:39

В современное время становится популярной услуга «планирования беременности». Такой подход помогает заранее исключить различные факторы, которые могли бы негативно повлиять на беременность. Важно начать планирование не за несколько дней или недель, а желательно за год до планируемого зачатия. Тогда вы сможете основательно ко всему подготовиться.

С чего обычно люди начинают планирование беременности?

Бросить вредные привычки. Настоящее зло во время беременности - это курение и алкоголь, ведь в это время они абсолютно неприемлемы. Хотя, если все-таки хочется немного выпить, врачи разрешают не более 100 грамм красного полусухого вина. Но это при условии, что такие события произойдут раз-два за всю беременность. На счет курения таких послаблений нет.

Прием фолиевой кислоты. Это способствует рождению умного ребенка без отклонений. Обязательно следует проконсультироваться с врачом перед началом приема фолиевой кислоты или различных поливитаминов.

Правильное питание. Ешьте только здоровую пищу! Ограничьте себя в употреблении соли, перца, пряностей и копченостей.

Занятие спортом. Подготовьте свое тело к нагрузкам во время беременности и родам, если хотите, чтобы после тело легче пришло в норму. Приведите в тонус мышцы и кожу, чтобы на животе не осталось растяжек и что бы роды прошли менее болезненно.

Вылечите все имеющиеся у вас заболевания, которые могли бы негативно повлиять на развитие плода и течение вашей беременности. Вам придется сдать все анализы и побывать даже в гостях у стоматолога, так как беременной лечить зубы не очень легко, а кариес является источником инфекции.

Проведите все анализы и обследования вместе с мужем. Рекомендуем обратить внимание на акушерско-гинекологические услуги клиники ISIDA и ознакомится с стоимостью услуг по ссылке. Тут работают профессиональные врачи с многолетним опытом. У этой клиники немного конкурентов, ведь она предоставляет услуги высокого качества по доступным ценам.

Приведите все дела на работе в порядок, чтобы можно было спокойно уйти в декретный отпуск с чистой совестью.

Езжайте отдыхать. После родов вы вряд ли сможете поехать на отдых для себя. И в дальнее путешествие вы, вероятно, не решитесь поехать с ребенком.

Сходите в клуб. Если Вы любительница такого вида отдыха. Во время беременности вход в такие помещения вам строго противопоказан: слишком громкая музыка и слишком накуренное помещение. Так, развлекаться в кинотеатре или театре вы еще сможете, а удовольствие клуба уже не для вас. Поэтому стоит сходить туда напоследок.

Ну и конечно самое главное это ваш позитивный настрой! Который всегда будет положительно влиять на Вас и Вашего будущего малыша.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі