Новини компаній

Выньте это из холодильника!

16 March 2016, 09:49

Конечно же, холодильник – бесспорно полезное изобретение. Он спас не одно новогоднее блюдо в посленовогодний период (и вообще в любой празник). Поэтому недооценить его вряд ли можно.

Так уже повелось, что каждая хозяйка норовит заполнить свой рефрижератор абсолютно всем, что туда влезет. Но мало кто знает, что далеко не каждый продукт нужно класть в холодильник.

Этим заинтересовались сайты Винницы и их примеру последовали мы. Оказалось, что масса продуктов, которые люди сразу же прячут в холод, вовсе теряют свои полезные свойства при таком уходе.

Как же определить, что нужно хранить в холодильнике, а что категорически нельзя? Пролистайте новости Винницы (новини Вінниці) и вы найдете уйму интересного или же просто дочитайте статью до конца.

Ведь такие тонкости нужно знать каждой хозяйке. Очевидно, что именно польза продукта и его вкусовые особенности ценятся больше всего остального. Чтобы это все не утратить обязательно запомните следующие рекомендации.

Что лучше сейчас же вынуть из своего холодильника?

  1. Консервы, консервация, копчености. Такие продукты чаще всего занимают много места, хотя могут спокойно храниться в темном сухом месте, например, шкафу.
  2. Твердые овощи (картофель, лук, морковь и тд.). Их можно держать в пластиковом контейнере или пищевой пленке. Так они нескоро испортятся и также сэкономят вам место.
  3. Экзотические фрукты (в т.ч. цитрусы). Эти плоды вырастают в теплой среде и потому не терпят холода. В холодильнике они не только сами гниют, но еще и выделяют вредные вещества, которые могут повлиять на близлежащие продукты. ВАЖНО: не стоит хранить бананы в холодильнике или в любом другом месте, где рядом могут находиться другие фрукты – их лучше положить отдельно;
  4. Шоколадные сладости. Наверняка вы замечали, что после того, как положить что-то шоколадное в холодильник, на нем появляется белый налет. Он не особо вреден для здоровья, но употреблять такие сладости – не самое приятное занятие.
  5. Хлеб. Холод по-особенному влияет на крахмал, из-за чего изделие быстрее черствеет.
  6. Оливковое масло. Это достаточно нежная жидкость. Если масло подвергнуть холоду, в нем образуются неприятные хлопья и потеряется уникальный вкус.
  7. Мед. Хоть это вовсе не экзотический продукт, он очень привередлив в плане хранения. Если его поставить в холодильник, вы попросту сделаете его совершенно бесполезным.
  8. Чеснок. Он не переносит холод и намного лучше себя чувствует в темном вентилируемом помещении.

Храните продукты с умом. Пусть ваши близкие получают все самое полезное и необходимое. Холодильник хорош, но только если использовать его по назначению.

Источник:  http://www.vinnitsa.info/news/yaki-produkti-vinnichanam-ne-varto-zberigati-v-holodilniku.html.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі