Новини компаній

Можно ли ежедневно на завтрак есть яичницу?

18 March 2016, 15:03

Говорят, что самый важный прием пищи – это завтрак. И в принципе это логично, ведь тут нужно и энергией на весь день запастись, и настроением – а это крайне ответственная задача!

Популярные фильмы и книги о правильном питании предлагают тысячу и один способ приготовить омлет или еще чуть больше вариантов, как подать съедобную овсянку. А кто-то по-прежнему по студенчески ест макароны с кетчупом и знать не знает ни о каких классических завтраках.

При этом самой большой популярностью, пожалуй, обладает неизменная яичница и вообще яйца в любом их проявлении. Это быстро, достаточно вкусно и под силу почти любому человеку. Но, как оказалось, то, что популярно и удобно, не всегда так полезно, как хотелось бы.

Поскольку все сайты Винницы твердят о правильном питании, мы тоже заинтересовались этим вопросом.

По словам директора медицинского центра «Здоровое питание» Александра Мартынчука, с ежедневным употреблением яиц следует быть предельно осторожными. (Новини Вінниці)

С одной стороны, это действительно полезный продукт. Его рекомендуют спортсменам, детям (старше одного года) и вообще любому человеку.

Но стоит помнить, что во взрослом возрасте их количество не должно превышать 4-6 штук еженедельно. А детям так вообще лучше ограничится одним вареным яйцом – рекомендуют новости Винницы.

Также этот продукт способен вызывать аллергическую реакцию. Потому в случае появления любых симптомов, лучше отказаться от такого продукта и даже обратиться к доктору за своевременной помощью.

Даже если вы уже привыкли съедать ежедневно по несколько куриных яиц и вы по-прежнему не чувствуете никаких осложнений со здоровьем, все равно лучше снизить употребляемое количество. Так вы избавите себя от возможных проблем и будете получать только пользу для вашего организма.

Конечно, не стоит бросаться в крайность и вовсе отказываться от употребления яиц. Они по-прежнему обладают рядом полезных витаминов, элементов, аминокислот и даже способствуют умственной деятельности. Просто стоит помнить о мере, при несоблюдении которой даже самый полезный продукт принесет только вред.

Также важно соблюдать определенные правила при употреблении такого продукта. Лучше есть яйца полностью готовые и по возможности отказаться от сырых. Так вы убережете себя от риска заболеть сальмонеллезом. Если скорлупа повреждена, тогда не стоит покупать такой продукт и, тем более, употреблять в пищу.

Подойдите мудро к выбору продуктов для вашего рациона, особенно если хотите составить меню для вашего завтрака. Пусть на обеденном столе будет только самая полезная еда – приятного аппетита!

Источник:  http://www.vinnitsa.info/news/shchodenna-yayechnya-na-snidanok-mozhut-pogirshiti-zdorovya-vinnichan.html.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі