Україна

Кравчук советует Ющенко уволить Луценко

7 March 2007, 12:54

Бывший президент Украины Леонид Кравчук предлагает президенту Украины Виктору Ющенко немедленно освободить Юрия Луценко от должности советника.

Об этом он сообщил сегодня во время круглого стола "Конституционный процесс в Украине: диалог власти и общества".

Кравчук отметил, что сегодня в Украине нередко чиновники осуществляют действия, противоречащие Конституции и законодательству Украины. По его мнению, такие чиновники должны быть освобождены.

В качестве примера Кравчук привел ситуацию с Луценко. По его словам, "Юрий Луценко как политик имеет право вести полки на Киев". "Но почему он водит эти полки в ранге советника президента?", - спросил экс-президент.

По словам Кравчука, возникает вопрос, знает ли президент о том, что его чиновник занимается такими делами. При этом он отметил, что "люди эту ситуацию могут воспринимать и так: а может это и есть поручение прямое президента Украины".

Кравчук отметил, что считает целесообразным, что чиновник, который вмешивается в конституционный процесс, "занимается политической деятельностью вопреки позиции президента, премьер-министра Украины, должен быть освобожден".

www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі