Новини компаній

Здоровье зависит от того, как мы двигаемся!

23 March 2016, 09:51

С наступлением весны пора каждому позаботиться о своем здоровье и привлекательном внешнем виде. Когда куртки спокойно перекочевывают в шкаф, наступает время кроссовок для ежедневных пробежек. Понимаете о чем мы?

Конечно, все звучит очень здорово, и пользу физических упражнений сложно переоценить, но, как гласят новости Винницы, всего один процент украинцев можно назвать спортивно активными. Это те, кто регулярно получает достойную физическую нагрузку или же просто уделяет хоть немного времени физическим упражнениям.

Если вы до сих пор не решились заняться оздоровлением своего тела, тогда наверное стоит осознать, что же вы теряете без спорта?

  1. Фигура. Почему-то все сайты Винницы до сих пор пестрят статьями о диетах и похудениях, а результат остается таким же. Просто многие забывают, что одного только правильного питания для здорового тела маловато. Хорошее самочувствие вырабатывается комплексом полезной еды и правильных физических упражнений. Только так результат будет постоянным и максимально полным.
  2. Иммунитет. Даже школьники знают, что физически закаленное тело более устойчиво к разного рода вредным воздействиям. Так даже простая утренняя зарядка поможет вам противостоять всяким инфекциям и эпидемиям.
  3. Общее здоровье. Здесь хочется напомнить, что регулярные физические упражнения защищают вас от хронических болезней сердца, дыхания и прочих важных систем вашего организма.
  4. Настроение. Как показывает практика, физически активные люди намного больше устойчивы к стрессам. 15 минут упражнений и заряд бодрости вам гарантирован. Скажите «нет» грусти – и скорее на пробежку!

Вот только проблема в том, что при слове «спорт» многие представляют несколькочасовые ежедневные тренировки, которые не только выматывают, но и удручают своей бесконечностью. Поверьте, это вовсе не так!

Для того, чтобы не терять хорошей формы и всегда чувствовать себя восхитительно, нужно не так уже много. Если вы пока вовсе не отличаетесь особенной активностью, тогда даже быстрая ходьба принесет значительную пользу вашему телу (новини Вінниці). Попробуйте начать с того, чтобы походить пешком на работу/учебу. Тут и деньги на проезд сэкономите и попробуете, как это быть здоровым и активным.

Еще один хороший вариант это легкие получасовые занятия по аэробике. Они уберегут ваше сердце от многих проблем. А чтобы занятия были еще более увлекательными, попробуйте подключить к этому ваших друзей. Проводите время вместе и оздоравливайтесь – что может быть лучше!

Конечно, это только некоторые ключевые моменты, о которых следует почаще напоминать себе. Ведь ваше здоровье до сих пор находится в ваших руках – даже не думайте их опустить!

Источник:  http://www.vinnitsa.info/news/zdorovya-vinnichan-zalezhit-vid-togo-yak-voni-ruhayutsya.html.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі