Новини компаній

Как создать газон?

24 March 2016, 11:40

Если вы относитесь к тем домовладельцам что созрели в этом году делать газон на даче либо во дворе своими руками, то эта статья Вам пригодится.

Определим несколько ключевых моментов для хорошего газона:

Не по порядку это будет выглядеть так. Сроки посадки посевного газона могут быть весна, осень и начало зимы. Под автоматический полив можно сеять и летом, но он есть не у всех. Наилучшим периодом будет осень, до конца сентября, поскольку сорняки притупляют свой рост и у газона больше шансов занять доминирующую позицию на участке. Весной тоже получаются хорошие газоны , но предварительно нужно побороть сорняк гербицидом сплошного действия и через 3-4 недели повторить. Посевом газона в зиму достигается его ранний старт весной(всю зиму семена лежат не проростая). Но последние года зимы в Украине с плюсовой температурой, потому этот способ теряет актуальность.

Правильное место. Красивый газон у Вас вырастет только на солнечной поляне или в легкой полутени. И никакие теневыносливые семена не помогут газону быть красивым в полной тени.

Об очистке от сорняков уже говорилось, а за более подробной информацией обратитесь за консультацией в ближайший садовый центр. Там же можно узнать какие семена являются качественными и использовать их в посеве.

Автополив является помощником домовладельца в уходе за газоном, и потому это очень желательный фактор ,но не обязательный.

P.S. Подсказка домовладельцам. После создания газона прекрасной изюминкой на нем может стать топиарная форма слона или другого животного. Эти зеленые зверюшки не оставят равнодушными ни Вас, ни детей, ни Ваших гостей!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі