Новини компаній

Что делать, если на Вас напали?

2 April 2016, 11:21

Все больше разговоров и новостей о новой украинской полиции. Это нововведение развеивает негатив и поднимает авторитет государства даже в глазах самих граждан.

Ну кто же не мечтал о стильных и ловких полицейских, прямо как из голливудского кино, на улицах собственного города? Потому совершенно новые парни и девушки, которые готовы служить – это всегда полезно и здорово.

И вот в наше неспокойное время они постепенно принимаются за работу в самых разных городах. Об этом упоминают Новости Украины. Работа эта заключается в разных сферах. И вот одной из них является не просто борьба с нарушениями, но и их предотвращение.

Итак, чтобы уберечь население от всяческих нападок недоброжелателей, представители патрульной полиции предлагают ряд советов. Конечно, они в первую очередь будут актуальны для женщин. И главное направление таких рекомендаций – действия при нападении.

Если вдруг на вас напали, что же делать? Вопрос этот и правда актуален, ведь в разных критических ситуациях каждый действует по своему, но при этом состояние стресса и испуга свойственно каждому. Как не растеряться и действовать правильно, чтобы обезопасить себя – об этом и говорит патрульная полиция Украины.

Полезные советы, как действовать при нападении:

  1. Никаких телефонов! Конечно, привычка слушать музыку или болтать, коротая время по дороге домой – уже привычное явление, особенно среди молодежи. Но, чтобы уберечь себя от дополнительного риска, лучше не провоцировать окружающих видом своего дорогого телефона – как знать, кто окажется совсем рядом. К тому же, такие вещи рассеивают ваше внимание.
  2. Ходите при свете! Если уж вы заметили преследование или просто не хотите с этим столкнуться, то пусть ваши вечерние походы по городу будут только по освещенным местам. Выбирайте людные кварталы и не оставайтесь одни.
  3. Не стесняйтесь! В случае, когда вы реально столкнулись с нападающим, забудьте о стыде – кричите. Вам все-равно нужна будет помощь окружающих. А именно так они скорее это поймут.
  4. Будьте внимательны! Старайтесь держать тыл защищенным, не стоит оборачиваться спиной к человеку, который вам угрожает. Также постарайтесь воздержаться от грубых слов и любых проявлений, которые могут вызвать у него злость.
  5. Займитесь собой! Физическая подготовка никогда не повредит. Ведь даже придерживаясь всех рекомендаций можно оказаться в опасной ситуации. И тогда даже минимальная подготовка поможет вам не растеряться во время нападения и защититься самостоятельно.

Очевидно, что от такого риска не застрахован никто, и патрульная полиция всегда постарается защитить вас, но стоит и самому быть осторожным и мудрым. Женщинам лучше не ходить в одиночестве поздно вечером. Это простые правила, о которых не стоит никогда забывать. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі