Україна

Янукович сделал Тимошенко жесткое предупреждение

13 March 2008, 07:55

Оппозиционное правительство будет инициировать увеличение прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Об этом сообщил лидер Партии регионов Виктор Янукович на заседании оппозиционного правительства, которое он возглавляет.

По словам Януковича, в ближайшее время оппозиционное правительство будет инициировать внесение изменений в госбюджет относительно увеличения размеров прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

В частности, сказал он, новый размер прожиточного минимума на 1 человека должен составлять с 1 апреля 656 грн., с 1 июля – 663 грн., с 1 октября - 675 грн.

Янукович напомнил, что подобные действия его правительство уже предпринимало в 2007 году.

«Мы пример показали нынешнему правительству, пусть оно попробует этого не сделать», - сказал он, передает «УНИАН».

Также, по его словам, новый уровень минимальной зарплаты должен составлять с 1 апреля 608 грн., с 1 октября – 647 грн., с 1 декабря – 695 грн.

Также в своем выступлении Янукович призвал действующий Кабинет министров разработать программу антиинфляционных мер. Он отметил, что уровень инфляции уже является не просто угрожающим, а катастрофическим. При этом он добавил, что по прогнозам независимых аналитиков, инфляция до конца года может составлять 25%.

«Мы будем делать все, чтобы правительство занялось программой антиинфляционных мер», - сказал руководитель оппозиционного правительства.

Он добавил, что с этой целью оппозиционное правительство будет инициировать принятие ряда законопроектов, «направленных на компенсацию гражданам в связи с ростом инфляции и увеличением цен». Среди таких законопроектов он назвал законопроект о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, проект нового Трудового кодекса, изменения к закону о содействии социальному становлению.

http://for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі