Події

В Житомирской области КРУ обнаружило финансовых нарушений на 190 миллионов

13 March 2008, 09:34

На коллегии контрольно-ревизионного управления ее начальник Геннадий Галецкий сообщил, что в течение прошлого года управлением проведено 689 ревизий финансово-хозяйственной деятельности, после которых нарушения выявлены на 665 объектах.

Данные нарушения привели к потерям финансовых и материальных ресурсов в сумме 26,2 миллионов гривен, в том числе выявлено, нецелевых расходов 1,7 млн гривен, незаконных расходов 20,4 млн гривен, а недостачи составили 0,8 млн. Недополученные финансовые ресурсы составили 3,3 млн гривен.

Кроме того, по словам Галецкого, сотрудниками КРУ обнаружены другие нарушения финансовой дисциплины на 190,7 миллионов гривен, что является наибольшим показателем за все годы работы управления.

После проверок было обеспечено возмещение финансовых и материальных ресурсов на сумму 16,8 млн гривен, или 64,1% от выявленных, а также устранены другие нарушения на сумму 168 миллионов, что составляет 88%.

Геннадий Галецкий также отметил, что контрольно-ревизионное управление в Житомирской области по результатам рейтинговой оценки за работу в прошлом году заняло 9 место среди всех областей Украины, включая КРУ Киева и Севастополя.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі