Суспільство

Турнир «Универсальный стрелок 2016» в Житомире

20 April 2016, 12:47

Сеть охотничьих магазинов «Cвіт мисливця» ЧП ФОБОС г. Житомир приглашает всех желающих принять участие в турнире «Универсальный стрелок 2016», который состоится 30 апреля 2016 года в пгт. Новогуйвинское Житомирского р-на (территория стрельбища Житомирского танкового завода).

Дата проведения: 30 апреля 2016 года Место проведения: пгт. Новогуйвинское Житомирского р-на (возле стрельбища Житомирского танкового завода). Стрелковые дисциплины: «Компакт спортинг» + «Бегущий кабан».

Распорядок проведения турнира:

8-00 Сбор возле входа в Житомирский танковый завод. Регистрация.

8-30 Открытие соревнований. Торжественная часть.

9-00 Начало стрельб.

15-00 Подведение итогов. Обработка результатов.

16-00 Награждение победителей. Закрытие соревнования.

Регистрация и оплата участия в турнире:

Каждый желающий принять участие в турнире в срок, не позднее 12-00 28 апреля 2016 года обязан зарегистрироваться по тел. 067-410-30-84 или E-mail: 11010.73@mail.ru или в магазине «Світ Мисливця», который находиться по адресу: г. Житомир, ул. Б. Бердичевская,13 тел: (0412) 47-01-01

Регистрация является обязательной для всех участников!!!

Стоимость участия (без стоимости патронов) – 500 грн.

Оплата принимается:

1) На карточку Приват Банка: 4149 6258 0505 3723 (получатель Маковеев Валерий Александрович), с обязательным уведомлением по SMS на номер 067-410-30-84 или E-mail: 11010.73@mail.ru

2) в магазине «Світ Мисливця», который находиться по адресу: г. Житомир, ул. Б. Бердичевская,13 тел: (0412) 47-01-01

В виде исключения можно будет оплатить регистрационный взнос на месте проведения турнира, предварительно согласовавши это с организатором по тел. 067-410-30-84 (Валерий)

Регламент турнира:

К участию в турнире допускаются стрелки-владельцы огнестрельного оружия при наличии действующего разрешения на него. Исключением являются стрелки-юниоры (дети-внуки). Обязательно под присмотром взрослого – владельца оружия.

Участники допускаются к соревнованиям только после прохождения инструктажа по технике безопасности.  Оптические прицельные приспособления не регламентируются.

Исходя из количества участников, будут сформированы группы по 5 человек. Для каждой группы будет чётко прописано время начала выполнения каждого упражнения.

«Компакт-спортинг» — 50 мишеней.

Стрельба из гладкоствольного ружья на площадке «Компакт-спортинг». В этой дисциплине используются комбинации с подачей одиночных и дуплетных мишеней, в сумме составляющих 25 мишеней в серии. Мишени запускаются по команде участника. 5 стрелков занимают пять стрелковых мест, шестой стрелок занимает место за стрелком, стоящим под номером один (позади). Стрелок №1 должен последовательно поразить все мишени, которые предназначены для данного стрелкового места. После выстрелов по мишеням стрелком №1, его место занимает стрелок №6, а стрелок №1 занимает место стрелка №2, и ожидает своей очереди, и т.д. В компакт-спортинге можно использовать все системы гладкоствольного оружия с длиной ствола не менее 66 см и не более 12-го калибра. Дисциплина выполняется по правилам Международной федерации стрельбы из спортивно-охотничьих ружей (FITASC) и Международной федерация стрельбы ISSF. Исключение - помповое оружие разрешено.

Поражённая мишень засчитывается как 4 балла, максимальное количество баллов составляет 200 за два этапа (50 выстрелов).

Для выполнения дисциплины разрешено применение патронов снаряжённых дробовым зарядом №№ 7,5 или 9 с массой дроби 24гр. или 28гр.

«Бегущий Кабан». 

Дистанция стрельбы – до 50 метров. Порядок выполнения упражнения: Стрельба проходит в два этапа по 4 выстрела.

Каждый этап предусматривает два прогона мишени (справа налево и слева направо). На каждый прогон мишени предусмотрено 2 выстрела. Всего 4 выстрела за один этап. Стрельба по неподвижной мишени запрещена!!! (штраф – лучшее попадание).

Запуск мишени для стрельбы, производится ПО КОМАНДЕ СТРЕЛКА с задержкой от 0 до 3-х секунд. После двух прогонов мишень заменяется на новую. После этого цикл повторяется и к стрельбе приступает новый стрелок, согласно очерёдности стрельбы.

Таким образом, стрелок за два этапа производит 8 выстрелов:

- 4 выстрела при прогонах мишени справа налево.

- 4 выстрела при прогонах мишени слева направо.

Стрельба по мишени "Бегущий кабан" производится из положения "стоя, без упора". Изготовка – произвольная. Упражнение может выполняться как из гладкоствольного ружья пулевым патроном, так и из нарезного карабина центрального боя. Для подготовки к выполнению упражнения участнику отводится не более 2-х минут. Мишень по команде участника проходит один раз "справа налево" и один раз "слева направо" со скоростью 4 м/с, при этом участник имеет право произвести не более 4 (четырёх) выстрелов за два прохода. Запрещается прислоняться к любой поверхности для упора (стены, стол…). Лишний выстрел (помимо четырёх зачётных за этап), наказывается штрафом – в виде вычета лучшего попадания.

Зачёт проводится по сумме всех попаданий в зачётные зоны. Штрафные зоны отсутствуют. Для стрельбы из гладкоствольного оружия используются исключительно патроны, снаряжённые пулей. Каждый участник выполняет упражнение один раз, поэтому заранее должен определиться с выбором оружия. Максимальное количество баллов составляет 100 за один этап. (Максимальное количество за два этапа - 200 баллов.) Мишень:

Спорные вопросы:

На каждой площадке («Кабан», «Компакт-спортинг»), будет находиться необходимое количество инструкторов и судья площадки. Судейские решения не обсуждаются!!! Подсчёт очков производится судейской комиссией, состоящей из двух судей и главы судейской комиссии. Попадание «в линию» (мишень «бегущий кабан») — в пользу стрелка. В случае равенства очков будут производиться дополнительные «перестрелы». Обязательным является участие в двух дисциплинах!

На территории проведения турнира, будет возможность приобрести необходимые патроны по специальным ценам.

Призовой фонд:

Дисциплина «Компакт-спортинг»: За лучший результат – медаль и подарочный сертификат от магазина «Світ Мисливця» номиналом 1000 грн.

Дисциплина «Бегущий кабан»: За лучший результат – медаль и подарочный сертификат от магазина «Світ Мисливця» номиналом 1000 грн.

Дисциплина «Универсальный стрелок» (сумма балов по двум дисциплинам):

1-е место – кубок + медаль + подарочный сертификат от магазина «Світ Мисливця» номіналом 2000 грн.

2-е место – медаль и подарочный сертификат от магазина «Світ Мисливця» номиналом 1500 грн.

3-е место – медаль и подарочный сертификат от магазина «Світ Мисливця» номиналом 1000 грн.

Во время проведения турнира будет проходить презентация охотничьих гладкоствольных ружей Pietta ZEPHYRUS и ATA ARMS VENZA, из которых будет возможность бесплатно пострелять!!!

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі