Місто

На сессии Житомирского горсовета депутатам показали эскизы реконструкции Михайловской и площади Королева

29 April 2016, 10:19

На сессии Житомирского горсовета 28 апреля депутатам показали проекты реконструкции улицы Михайловской и площади Королева.

Презентовал будущую реконструкцию и. о. начальника управления капитального строительства Дмитрий Болейко.

«Мы предусматриваем доступность, полностью доступное безбарьерное пространство по всем элементам данного проекта. Площадка с мобильной сценой для проведения общегородских мероприятий, т.е. общественное пространство, которое мы организовуем на улице Лятошинского. Упорядочение и размещение сезонных площадок, т.е. мы делаем площадки в одном стиле, чтобы они гармонировали непосредственно с фасадами и мощением (тротуарной плиткой). Для организации движения устанавливаем болларды в четырех точках – улица Киевская, улица Бердичевская, улица Лятошинского и переулок Скорульского. Улица Михайловская за счет данных боллардов остается пешеходной: до 8 утра болларды опускаются и мы можем обслуживать данную улицу», - объяснял Дмитрий Болейко.

По проекту на углу улиц Михайловская и Лятошинского будет сделан фонтан и сцена с разборной крышей.

Как сообщал Житомир.info, на сессии депутаты внесли изменения в проект решения – утвердили не проектную документацию, а эскизный проект и будут обращаться к Житомирскому облсовету по поводу софинансирования реконструкции площади Королева.

Летние площадки

Лавочки

Сцена и фонтан на углу улиц Михайловская-Лятошинского

Эскизы реконструкции площади Королева

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі