Події

Как в Житомире ночью угоняют легковые автомобили

13 March 2008, 14:59

В Житомире 4 парней ночью, разбив стекло, угнали автомобиль «Волга» (1975 года выпуска). Завели автомобиль при помощи отвертки. На угнанной машине «веселые» ребята поехали на всю ночь кататься в село Буки Житомирского района. Вдоволь нагулявшись под утро, парни отправились на украденной «Волге» в лес, где специально превратили машину в кучу металлолома – били ее камнями и вчетвером прыгали по ней сверху.

Как сообщил Житомир.info помощник прокурора Королевского района города Житомира Максим Супрунов, двое из угонщиков автомобиля вскоре были задержаны правоохранительными органами. Ими оказались 17 и 19-летние жители Житомира, против которых возбуждено уголовное дело. Еще двое парней находятся в розыске. В ходе расследования стало известно, что это не первый эпизод преступной деятельности задержанных житомирян. Ранее они на улице избили двух потерпевших и отобрали у них мобильные телефоны, а также деньги.

Уголовное дело, возбужденное против парней уже рассмотрено в суде. Учитывая то, что они полностью возместили владельцу «Волги» стоимость автомобиля и искренне покаялись, суд установил им испытательный срок на 3 и 2 года.

Житомир.info

    

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі