Події

В Израиле утонул 21-летний программист из Бердичева

30 May 2016, 18:30

В Израиле утонул 21-летний уроженец Бердичева Дмитрий Холощевский, который приехал в страну на стажировку.

О происшествии пишет израильский портал IzRus.

«Как рассказали порталу IzRus друзья покойного 21-летнего уроженца Бердичева Дмитрия Холощевского, он был очень талантливым программистом, и прибыл в страну на стажировку в начале прошлой недели. Нужно отметить, что его родители разведены и Дмитрия растила его мама-преподавательница.

Стажировка Холощевского проходила на одном из предприятий в Хайфе и длилась до 8 часов вечера. Во вторник, 24 мая, он пошел с еще одним программистом из Украины выкупаться на пляж «Дадо». Их начало затягивать сильным течением, приятелю Дмитрия удалось выплыть вбок, а Холощевского затянуло и унесло в море. Инцидент произошел около 21:00, спасателей на пляже не было.

Спасшийся украинец вызвал полицию и начались поиски Дмитрия, которые длились четыре дня с привлечением вертолетов. Как отмечали в полиции, были «задействованы все силы». Однако, программиста не обнаружили.

Его мать и отец прилетели из Бердичева рано утром в субботу. Днем они приехали в Хайфу и направились на пляж «Дадо». В течение пары минут мать Дмитрия нашла его тело у волнореза, практически в том же месте, где он вошел в воду. Из-за сильных волн тело украинца было сложно вытащить на берег. Родители и знакомые погибшего были в шоке – по их мнению, речь может идти о халатности.

Портал IzRus обратился в полицию с запросом по этому поводу. В пресс-службе полиции заявили, что "поиски продолжались до 22:00 в четверг, 26 мая, а в пятницу, 27 мая на месте работали подводники, рисковавшие своей жизнью из-за штормовой погоды. По всей видимости, сильные волны пригнали тело к волнорезу», – сообщает портал.

Как сообщал Житомир.info, 30 мая в Житомирской области утонул мужчина.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі