Суспільство

Школа лечебной гимнастики «Відновлення» для беременных

3 June 2016, 09:29

Сегодня никого не удивляет работающая беременная женщина. Узнав о своем «интересном» положении, будущая мама продолжает ходить на работу, иногда даже до самых родов.

Проводя трудовые будни в офисе, женщина  находиться в вынужденном положении сидя за компьютером, что неблагоприятно влияет на позвоночник. А это, в свою очередь ведет к общему ухудшению кровообращения в области таза и нижних конечностей.

Не нужно забывать о том, что во время ожидания малыша происходят различные физиологические изменения, которые проявляются тянущей или сжимающей болью спине, в области таза, отеками, варикозным расширением вен.

Еще одной причиной боли могут быть неврологические заболевания, такие как: остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска, протрузии, смещение дисков, спазмы мышц и.т.д.

Как избавиться от боли?

Гимнастика для беременных в Житомире - это специально разработанный комплекс упражнений, направленный на развитие дыхания, тренировки мышц брюшного пресса и таза.

Цель занятий - снять болевые ощущения в области спины, увеличить подвижность соединений малого таза, тем самым обеспечить хорошее кровоснабжение к плоду.

В результате, будущая мама получает отличную физическую форму, что позволяет ей легко перенести процесс родов.

Школа лечебной гимнастики «Відновлення» знает как Вам помочь избавиться от неприятных ощущений и боли!

Мы предлагаем в комплексе с лечебной гимнастикой использовать современную методику лечения – кинезиотейпинг. Это специальный эластичный хлопковый пластырь, с помощью которого мы расслабляем или активизируем нужную группу мышц, чтобы добиться эффекта обезболивания.

Кинезиотейпирование применяется:

  • в случае боли в спине, мышцах, суставах
  • при отсутствии лактации
  • при отеке ног, рук
  • при варикозе вен
  • при гипертонусе или мышечной слабости
  • для уменьшения рубцов

Занятия лечебной гимнастикой в школе «Відновлення» поможет будущей маме избавиться от боли в спине и пояснице, а также поддерживать мышцы в тонусе.

Наш адрес: г. Житомир, ул. 1 – го Мая, 20

Тел.: +38 (0412) 46-40-73; +38 (068) 073-58-60

Сайт: www.reabilitacia.zt.ua

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

Ліцензія № 659 від 8 жовтня 2015 року

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі