Місто

Дорожную разметку в Житомире наносят сразу несколько компаний, мэрия пока за это не платит

7 June 2016, 18:57

Наносить на житомирские дороги пластиковую разметку можно только после их капитального ремонта.

Об этом на пресс-коференции 7 июня рассказал мэр Житомира Сергей Сухомлин. По его словам, если дороги не будут отремонтированы, а разметка нанесена, то деньги будут потрачены впустую.

«Пластиковая разметка стоит в несколько раз дороже, чем обычная разметка, но пластиковую разметку можно наносить только тогда, когда мы проведем капитальный ремонт дорог. Если капитальный ремонт дорог не проведен, то пластиковая разметка будет трескаться и срок службы будет у нее небольшой, хотя на нее будет потрачено в несколько раз больше денег», - сказал Сергей Сухомлин.

По словам мэра, сейчас дорожную разметку в Житомире наносит сразу несколько компаний. По результатам работы выберут лучшую компанию, с которой городские власти будут сотрудничать в дальнейшем.

«В этом году мы пошли, фактически, на эксперимент. Я уже ни один раз высказывал свое мнение Дмитрию Ткачуку (заместитель мэра по вопросам транспорта – ред.) по проводу нанесения разметки в городе. К разметке в городе было привлечено четыре или пять разных компаний. Для того, чтобы попробовать их возможности и определиться в работе с какой-то конкретной кампанией. Сразу скажу, что стоимость работ, которую та же «Автомагистраль» выставила, на 30% дешевле, чем та стоимость, которую выставляло наше коммунальное предприятие «ЖУАШ». Более того, сейчас ни одной копейки по этой разметке из бюджета не потрачено. Почему? Потому что после того, как закончит еще один этап одна Кировоградская компания, мы заказываем экспертизу и с помощью экспертизы проводим оценку соответствия этой разметки нормам. В случае, если экспертиза даст заключение, что разметка нанесена не согласно нормам, толщина покрытия не соответствует и так далее, то деньги по этим работам не будут выплачены. То есть, пока мы по этим работам ни копейки не выплатили», - сказал мэр Житомира.

Как сообщал Житомир.info, в областном центре возле остановок общественного транспорта начали наносить желтую дорожную разметку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі