Суспільство

Житомирянин Ярослав Лапа входит в ТОП-10 самых популярных украинских YouTube-блогеров

8 June 2016, 13:30

Канал 23-летнего Ярослава Лапы из Житомира на YouTube имеет 1,4 миллиона подписчиков, минимальная оценка годового дохода – 204 тыс.долларов.

Материал о десяти самых популярных украинских YouTube-блогерах, которые зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц каждый, опубликован в журнале «Новое время».

В начале 2016 года представители видеохостинга опубликовали статистику за прошлый год. Оказалось, что Украина вошла в топ-10 стран, жители которых больше других смотрят видео на этой платформе. В YouTube заявляют, что в 2014‑м украинцы тратили в день 4,4 млн часов на просмотр роликов, а в 2015‑м – уже более 5 млн часов.

Эксперты видеохостинга обнародовали также топ-10 самых успешных украинских влогеров, как еще называют видеоблогеров. И здесь Украине есть чем гордиться – страна оказалась одним из лидеров в этом сегменте среди стран Восточной Европы. По оценкам экспертов, минимальный денежный оборот отечественных звезд YouTube уже достиг $2 млн в год.

«№6 по популярности стал 24‑летний Ярик Лапа — игровой блогер из Житомира. Свои видео он посвящает Minecraft — компьютерной игре с элементами симулятора выживания и открытым миром. У его канала армия поклонников – 1,4 млн человек, просмотры за три года перевалили за 739 млн, а ежемесячный доход достигает $17 тыс.», - пишет Максим Бутченко в статье «Сняться на миллион».

Полностью материал о десяти самых популярных украинских YouTube-блогерах читайте тут

Напомним, гостем программы «Диалоги» на Житомир.info был житомирский школьник Андрей Шахрай, у которого количество подписчиков на YouTube в два раза превышает количество жителей областного центра.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі