Події

В Житомире задержали полицейских, которые украли с места ДТП десятки тысяч гривень

8 June 2016, 21:50

8 июня в Житомирское отделение полиции поступило сообщение об исчезновении значительной суммы денег с места происшествия. При выяснении обстоятельств сотрудники отделения полиции и управления внутренней безопасности в области ДВБ Нацполиции разоблачили двух полицейских, причастных к краже, начато уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

«По информации заявительницы, из автомобиля, который был участником дорожно-транспортного происшествия, исчезли несколько десятков тысяч гривень. В ходе первоочередных действий по проверке полученной информации было установлено, что двое сотрудников полиции, которые выезжали на место происшествия, незаконно присвоили чужие деньги. Одному из мужчин 25 лет, другому – 27», - говорится в сообщении полиции.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводится органами прокуратуры. Также назначено служебное расследование, материалы которого будут переданы в прокуратуру для принятия соответствующего решения.

«В результате проведенных мероприятий из тайника задержанных было изъято более 24 тысяч гривень», - информирует ГУ Нацполиции.

Как сообщал Житомир.info, днем 3 июня в Житомире на ул.Гагарина спецназ СБУ «Альфа» задержал троих сотрудников житомирской полиции.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі