Україна

Генплан Киева с иностранным акцентом

16 March 2008, 12:34

15 иностранных архитектурных компаний желают принять участие в конкурсе по коррекции Генерального плана развития Киева. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, рассказывая о первых результатах участия киевской делегации в Международном инвестиционном форуме в Каннах.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по словам Дениса Басса, \"вчера мы встречались с архитекторами, которые желают принять участие в конкурсе по коррекции Генерального плана развития Киева, который вскоре будет проводить КГГА. Таких архитектурных компаний оказалось 15, из них 10 уже дали предварительное согласие на участие в конкурсе\".
 
Как рассказал Денис Басс, наиболее \"интересной оказалась встреча с архитектором, который работает в Венеции. Ввиду уникальности этого итальянского города, где преобладают пешеходные зоны, местные архитекторы пошли путем оптимального размещения социальных объектов, популяризации туризма и улучшения транспортной инфраструктуры, а не кардинального изменения архитектуры. Нам интересен такой опыт, а они заинтересованы в сотрудничестве\".
 
Представитель КГГА рассказал о планах провести предварительные встречи с компаниями, которые специализируются на строительстве метрополитена.
 
\"Важно, что эти компании строят метро не в том традиционном понимании, как мы привыкли видеть – обустройство лишь подземных станций, а в понимании комплексного строительства – как подземной так и наземной частей, то есть застройки полной инфраструктуры. Это очень актуальный для нас вопрос, ведь именно сейчас мы проектируем строительство метро на Троещину. Поэтому, пользуясь случаем, мы можем воплотить интересные предложения наших коллег в жизнь. Еще мы планируем встретиться с компаниями, которые занимаются строительством тоннелей и мостов\", - прибавил первый заместитель председателя Киевгоргосадминистрации.
 
Делегация Киевской городской государственной администрации во главе с Денисом Бассом находится с рабочим визитом в Каннах (Франция), в рамках участия в выставке \"World property market\". \"World property market\" – наиболее авторитетный и представительский инвестиционный форум в Европе, который собирает всех самых влиятельных участников сектора, – от разработчиков концепции развития территории до инвесторов.
 
Киев будет представлять на выставке несколько важных проектов, которые нуждаются в привлечении инвестиционных средств. Эти проекты в основном направлены на решение транспортных проблем столицы, перестройки инфраструктуры, подготовки города к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу-2012.

Издание: MIGnews.com.ua
http://www.domik.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі