Події

Полиция сообщила, кто пострадал в лобовом столкновении на окраине Житомира

20 June 2016, 11:03

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и семь были травмированы, произошло 19 июня около 20.20 на окраине Житомира.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области

«По предварительным данным, водитель автомобиля «Mercedes 190», 30-летний житель Житомирского района, двигаясь по ул. Западное шоссе, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Fiat Ducato» под управлением 40-летней житомирянки, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Mercedes» получил телесные повреждения и скончался во время оказания медицинской помощи. Водитель и шестеро пассажиров автомобиля «Fiat Ducato», среди которых 9-летняя девочка, все жители областного центра, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в местные больницы», - информирует полиция.

Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, продолжается выяснение причин и обстоятельств происшествия.

Как сообщал Житомир.info, вечером 19 июня в Житомире на Богунии столкнулись автомобиль Mercedes и микроавтобус: водитель легковушки погиб, 7 человек из микроавтобуса, среди которых – ребенок, были госпитализированы.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі