Україна

Леся Гонгадзе в шоке от решения суда

17 March 2008, 13:30

Мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе шокирована приговором суда, который был вынесен убийцам ее сына, и предполагает, что реальные заказчики убийства так и не будут названы.

По ее словам, возможно, трое осужденных и виноваты в убийстве, но они стали скорее \"заложниками\", \"оружием в руках государства\", на которых \"повесили суровый приговор\", который, по ее мнению, следовало разделить между прокуратурой и заказчиками.

Мать убитого журналиста убеждена, что этим приговором хотят закрыть дело, продолжения следствия не будет, и заказчиков никто судить не будет. При этом Гонгадзе не исключает, что теперь на нее будут давить, чтобы она дала соглашение на захоронение останков \"таращанского тела\", которые, уверена она, не принадлежат ее сыну. Об этом сообщает
Корреспондент.

\"Первый этап завершен: заказ руководства государства выполнен, убийцы осуждены, мир оповестили о максимальном сроке заключения. Второй этап - это провести захоронение и - концы в воду. На этом все закончится\", - отметила Гонгадзе.

Мать журналиста также не исключила, что останки тела, которые семь лет пролежали в морге, теперь могут похоронить и без ее согласия.

\"Если это действительно убийцы, пусть покажут, куда они дели тело и голову моего сына. Пока я не увижу его труп, не могу никого обвинять в убийстве\", - подчеркнула Леся Гонгадзе.

Она также считает, что приговоренным по делу об убийстве ее сына дали слишком большие сроки. \"На них просто перевели стрелки\", - сказала Гонгадзе.

http://www.fraza.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі