Україна

Кличко отправил в нокаут Остина

11 March 2007, 07:43

Титульный бой чемпиона мира по версиям IBF и IBO в тяжелом весе Владимира Кличко и официального претендента на его титулы Рэя Остина закончился триумфальной победой украинского боксера.

Уже на 1 минуте 27 секунд второго раунда Кличко неожиданно отправил соперника в технический нокаут четырьмя ударами в голову. Бой, расчитанный на 12 раундов, состоялся на главной спортивной арене Маннхейма (Германия) – «SAP-ARENA». Имя Владимира Кличко скандировали трибуны, приехали поддержать боксера старший брат Виталий Кличко и певица Руслана, которая спела вживую гимн Украины.

По физической форме соперники не уступали друг другу – у обоих 201 см. Накануне поединка между чемпионом IBF в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Владимиром Кличкоми претендентом на его титул Рэем Остином состоялась официальная церемония взвешивания. Владимир Кличко показал на весах рекордный для своей карьеры вес – 111,8 кг (246.5 фунтов). Остин показал практически тот же вес, оказавшись на полфунта тяжелее – 112 кг (247 фунтов). Перед поединками против Берда и Брока Кличко на взвешивании показывал отметку в 109 кг.

http://www.pk.kiev.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі