Україна

Сегодня Рада будет обустраивать референдум

19 March 2008, 09:33

Верховная Рада на заседании в среду рассмотрит проект закона о всеукраинском референдуме, внесенный в парламент депутатами Александром Лавриновичем (Партия регионов) и Юрием Ключковским (Блок «Наша Украина – Народная Самооборона»).

Об этом говорится в повестке дня Рады.

При этом Рада намерена также рассмотреть проект Трудового кодекса, законопроект о социальном диалоге в Украине, законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, законопроект о внесении изменений в закон «О налоге с доходов физических лиц» (относительно не налогообложения бесплатно предоставленного угля).

Парламент также намерен рассмотреть законопроект о внесении изменений в статью 4 закона «О прожиточном минимуме» (относительно утверждения) и законопроект о внесении изменений в некоторые законы (относительно определения параметров коррекции размера прожиточного минимума).

При этом Рада намерена рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно почасовой оплаты труда.

Как сообщалось, председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко уверен в том, что Президент Виктор Ющенко не подпишет закон «О всеукраинском референдуме» в случае его принятия парламентом.

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за принятие парламентом закона «О Всеукраинском референдуме» до конца марта.


Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі