Україна

В Киеве третьеклассник «заминировал» школу (ФОТО)

19 March 2008, 09:38

Утром на перемене между первым и вторым уроками ученик 3-Б класса столичной школы №217 Игорь Самусь набрал с мобильного телефона своего друга номер 102 и сообщил «взрослым» голосом: «В школе 217 - бомба!».

Буквально через несколько минут в обозначенную школу прибыла милиция. Хотели было начать эвакуацию школьников и учителей, но директор учебного заведения их остановил. Предложил набрать номер звонившего и поинтересоваться, где этот «доброжелатель».

«На уроке математики», - услышали стражи порядка в ответ.

После нескольких уточняющих вопросов правоохранители вычислили анонима.

«Я хотел, чтобы уроки отменили, - честно признался 9-летний Игорь. - А бомбы в школе никакой нет».

 
 
\"\"
Как выяснилось, мальчишка подсмотрел идею с заминированием в сериале «Кадеты», который сейчас идет на «Новом канале». Там суворовцы таким же образом сорвали занятия, пишет «Комсомольская правда»-Украина».

«Он очень любит учиться, - рассказывает классный руководитель третьеклассника Тамара Нестерова. - На занятиях ведет себя хорошо, получает в основном 10-12 баллов. Очень активный мальчик: играет в футбол, много читает, рисует, пишет сказки…»

По словам Тамары Ивановны, ее ученик - из благополучной семьи. Папа - пенсионер, в прошлом работал в органах, мама трудится в школьной столовой. Вместе с Игорем в одной школе учится его брат Сергей (в 6 классе) и сестра Татьяна (в 9 классе). А потому найти причину такого поведения парня учителям было сложно. Педагоги объясняют поступок ребенка бурной фантазией. И винят во всем телевидение, которое показывает днем и ночью эротику и насилие.

«Надо, чтобы в эфире на ТВ было больше спортивных программ, научно-популярных фильмов, - сетует на современное телевидение директор ОШ №217 Валерий Павловский. - Например, показывали бы «Самый умный» или мультфильм о Винни-Пухе».

После этого инцидента родители запретили Игорю смотреть телевизор и гулять далеко от дома. Но как признался сам «минер», втайне от взрослых он иногда все-таки смотрит сериал «Кадеты» и «Солдаты».

На предположение, мол, таким образом Игорь хотел привлечь к себе внимание взрослых, учителя отрицательно качают головой. И уверяют, что у Игоря и без того много друзей и в своем классе он один из лидеров. Кстати, ложный вызов милиции никак не повлиял на отношение ребят к нему.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі