Україна

Буш с восторгом предвкушает свою поездку в Украину

19 March 2008, 13:31

Президент США Джордж Буш восхищен своим предстоящим визитом в Украину. Об этом сегодня на брифинге сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор.

У. Тейлор подчеркнул, что визит Президента Дж. Буша в Украину готовился с июня 2006 года, и с того времени стороны постоянно работали над тем, чтобы он состоялся. «Он (Президент США) отдаст дань уважения этой демократии и этой суверенной стране», – сказал посол.

Он уточнил, что Дж. Буш проведет 1 апреля полный день в Киеве, после чего намерен отправиться на саммит НАТО в Бухарест.

По словам посла, существует спектр двусторонних вопросов, которые бы Дж. Буш хотел обсудить. «Правительство Украины и США очень интенсивно работают над рядом этих двусторонних вопросов», – сказал У. Тейлор, добавив, что, в частности, речь идет о привлечении инвестиций в украинскую промышленность. Также стороны должны очертить план двусторонних отношений на следующий год.

Кроме того, по словам У. Тейлора, готовятся некоторые коммерческие контракты для подписания на это время, а также ведется работа над соглашениями между разными агентствами правительств Украины и США, и они тоже могут обсуждаться в ходе визита Дж. Буша в Украину.

Посол также добавил, что Президент США проведет ряд встреч на высоком уровне и «надеется, что у него будет время увидеть город».

Напомним, визит Президента США Дж. Буша в Украину должен состояться 31 марта – 1 апреля 2008 года.


Лига

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі