Україна

СБУ передало дело Добкина и Кернеса в суд

19 March 2008, 19:50

Служба безопасности Украины передала в Киевский суд города Харькова материалы дела относительно растраты государственных средств высокопоставленными должностными лицами Харьковского городского совета. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.

В СБУ отмечают, что согласно решению Суда от 18 марта процессуальные действия Службы безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела по факту растраты государственных средств в Харьковском городском совете прекращены.

«С целью снятия политических спекуляций и содействия работе органов харьковской городской власти все материалы, полученные Службой в ходе доследственной проверки и процессуальных действий, передаются в Киевский суд Харькова», - говорится в сообщении.

Суд рассмотрит дело по существу 21 марта этого года.

В то же время СБУ отмечает, что «процессуальные действия по уголовному делу, которые были выполнены, отвечают действующему законодательству и были санкционированы прокуратурой Харьковской области в порядке статьи 227 Уголовно-процессуального кодекса Украины».

Справка «proUA» :статья 227 УПК регламентирует «полномочия прокурора по осуществлению надзора за выполнением законов органами дознания и досудебного следствия».

Напомним, 18 марта сотрудниками СБУ был проведен обыск в помещении Харьковского городского совета.

Медведько поручил Генпрокуратуре провести проверку событий, имевших место в Харьковском городском совете 18 марта 2008 года.

http://ru.proua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі