Події

Полиция в Житомире задержала наркомана, который бегал за соседями с топором и грозился взорвать дом

4 October 2016, 17:35

В Житомире милиция задержала неадекватного мужчину, который угрожал взорвать многоквартирный дом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

«Происшествие случилось около 14 часов 4 октября в одном из житомирских многоквартирных домов. Неадекватного житомирянина, который забаррикадировался от полицейских в своей полной газа квартире, задержали наряды роты полиции особого назначения ГУНП и патрульные полицейские. Продолжается выяснение всех обстоятельств», - информирует полиция.

Сообщается, что около 14 часов по спецлинии «102» позвонил житель областного центра с сообщением, что с одной из квартир в многоэтажном доме слышен запах газа. Через несколько минут в полицию поступили сообщения, что житель этого же дома с топором в руках бегает по двору и угрожает соседям физической расправой. На место происшествия немедленно прибыли наряды патрульной полиции и роты полиции особого назначения ГУНП. Увидев правоохранителей, неадекватный мужчина забаррикадировался в своей квартире и стал угрожать взрывом.

«Полицейские быстро сориентировались и провели операцию, в результате которой потенциально опасного человека задержали. Выяснилось, что в своем доме мужчина перерезал шланг с газом. Работники соответствующей службы приняли меры, чтобы предотвратить угрозу взрыва в многоквартирном доме», - сообщил заместитель начальника ГУНП в Житомирской области Артем Лысогор.

Правоохранители установили, что задержанным является 40-летний житель Житомира, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Мужчина был доставлен в Житомирский областной центр детоксикации для медицинского освидетельствования и приведения в чувства. Предварительно, он мог находиться в состоянии наркотического опьянения.

Выяснение всех обстоятельств продолжается.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі