Події

Житомирские кинологи на блокпосте в Донецкой области обнаружили взрывчатку в багажнике машины

4 November 2016, 11:43

Инспекторы Кинологического центра ГУ Национальной полиции Житомирщины вместе со своими четвероногими помощниками постоянно работают в служебных командировках в зоне проведения АТО. В начале ноября житомирский служебный пес Индия помог обнаружить в автомобиле на блокпосте взрывчатку.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

«Вечером 2 ноября на Покровском блокпосту полицейские остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2103, за рулем которого находился 49-летний местный житель. Мужчина заметно нервничал, поэтому для осмотра транспортного средства правоохранители пригласили житомирского коллегу-кинолога. Служебная собака, обученная искать оружие и взрывчатку, за несколько минут дала знать, что в багажном отделении, вероятно, есть что-то из запрещенных вещей. Во время тщательного осмотра среди кучи запчастей полицейские обнаружили деревянный ящик, в котором находились тротиловая шашка и запал УЗРГМ-2.

Водитель отказался объяснять, откуда у него взрывчатка и с какой целью он ее перевозил. Опасную находку сейчас направлено на экспертное исследование. Продолжается досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы», - говорится в сообщении. 

В материале использованы фото полиции Донецкой области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі