Події

В Житомирской области после столкновения трех автомобилей один человек погиб, двое в больнице

14 November 2016, 11:15

Дорожно-транспортное происшествие случилось 13 ноября около 17.10 на 131 км автодороги сообщением Киев-Ковель, вблизи с. Майдановка. В результате столкновения трех автомобилей один человек погиб, двое со сложными травмами оказались в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

«В настоящее время установлено, что водитель автомобиля Дэу Ланос», 52-летний житель Овручского района, двигаясь в направлении г. Киева, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «Мерседес Вито», под управлением жителя Киевщины.

В результате столкновения автомобиль «Мерседес Вито» выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген Т4», под управлением 46-летнего жителя г. Коростеня.

В результате ДТП водитель автомобиля «Мерседес Вито» от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия, а два его пассажира с телесными повреждениями были госпитализированы в Коростенскую больницу. Водителю автомобиля «Фольксваген Т4», который также получил телесные повреждения, была оказана медицинская помощь без госпитализации. Сейчас все обстоятельства ДТП выясняются в рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины», - сообщает пресс-служба полиции.

Также дорожно-транспортное происшествие произошло 12 ноября в 12.25 на 84 км автодороги Житомир-Черновцы возле с. Старый Любар.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2107», 26-летний житель с. Стрижевка, двигаясь в направлении г. Черновцов, совершил столкновение с автомобилем Mercedes Sprinter, под управлением 21-летнего жителя с. Старый Любар, который выполнял поворот налево. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2107» от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Два пассажира автомобиля«ВАЗ-2107», в возрасте 46 и 26 лет, были госпитализированы в Любарскую больницу. Водитель автомобиля Mercedes Sprinter также получил телесные повреждения и был госпитализирован. Сейчас в рамках начатого уголовного производства продолжается выяснение всех причин и обстоятельств происшествия», - говорится в сообщении.

Как сообщал Житомир.info, прошедшие сутки в течение 13 ноябрь и в ночь с 13 на 14 ноября, в городе Житомире и на трассе Киев-Чоп произошло 24 ДТП, в двух из которых были пострадавшие.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі