ДОПОМОГА

Как снизить стоимость квартиры при ее покупке или аренде

24 March 2008, 11:19
Очень часто пролистывая объявления о продаже или сдаче квартир, можно заметить приписку, что имеется возможность торга. Это означает, что хозяева изначально заложили в стоимость квартиры небольшую надбавку и торг в этом случае не просто уместен, а очень даже необходим

Однако и в тех случаях, когда «волшебных» слов нет, это не означает, что Вам не удастся снизить стоимость квартиры.


Прошли те времена, когда в период резкого удорожания квартир продавцы могли поставить практически любую цену на квартиру, зная, что квартиру рано или поздно в любом случае купят. Сейчас покупать перед покупкой квартиры несколько раз подумает, стоит ли ее покупать здесь, или пойти к другому продавцу.


Продавцы сегодня ориентируются на ценовые предложения из доступных источников – различных изданий, объявлений о продаже недвижимости и

Как же получить скидку при покупке квартиры?


Случай 1. Обязательно торговаться нужно, если Вы являетесь «прямым» покупателем, т.е. не дожидаетесь пока продадут Вашу квартиру и не берете кредита в банке, рассчитав выплаты с помощью кредитного калькулятора. Большинство продавцов знают, с какими сложностями сопряжена продажа квартиры в цепочке альтернативных сделок. Поэтому за прямого покупателя ухватится почти любой продавец, а значит, обязательно пойдет на уступки.


Случай 2. Также скидку вы можете получить, расплачиваясь за квартиру наличными. Если продавец торопиться продать квартиру он обязательно уступит квартиру продавцу с наличными деньгами и сделает небольшую скидку.


Случай 3. Главным фактором, влияющим на стоимость квартиры, будет количество аналогичных предложений и сколько времени продавец пытается продать квартиру. Некоторые покупатели специально выискивают квартиру в районе города, где аналогичных предложений очень много. Это позволяет повлиять на продавца.


Хитрость покупателя. Иногда покупатель идет на любые хитрости ради покупки или съема квартиры. Идя на просмотр квартиры покупатель готовит фальшивый список аналогичных предложений в этом районе. Суть хитрости в том, чтоб этот список «случайным» образом попал на глаза продавцу. Список обычно оказывает именно то действие, которое и хотел получить покупатель. Продавец понимает, что если он потеряет этого покупателя, то квартиру из-за большой конкуренции ему в ближайшее время не продать.


Хитрость продавца. Тут на хитрость идет продавец квартиры. В то время когда осуществляется смотр квартиры покупателем, у продавца постоянно звонит телефон с просьбами показать, а возможно и продать квартиру. И продавец демонстративно просит перезвонить через 10-15 минут. Звонят обычно друзья и знакомые продавца, но покупатель этого не знает... Таким образом, продавцы пытаются удержать стоимость квартиры или даже не много завысить ее.
http://bnu.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі