Україна

На Набережном шоссе легковушка протаранила «скорую» с пациентом (ФОТО)

26 March 2008, 11:29

В Киеве на Набережном шоссе, в направлении моста Метро, лихач на ВАЗ-2111 выехал на встречную полосу, где протаранил «Chevrolet Niva» и карету скорой помощи с пациенткой в салоне.

Каким образом произошло ДТП, удалось выяснить у сотрудников ГАИ. По словам автоинспекторов, «Лада» двигалась в крайней левой полосе, в направлении Почтовой площади. По неизвестной причине водитель «ВАЗа» выехал на встречную, где в этот момент двигалась карета скорой помощи. Последняя получила сильный удар в левый борт. Дальше «Ладу» вынесло по диагонали на среднюю полосу встречного движения, где она столкнулась с «Chevrolet Niva». Виновник аварии не смог прокомментировать произошедшее, поскольку находился в состоянии шока, передает «Друга смуга».

В результате ДТП пассажирка «Лады» получила черепно-мозговую травму. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ей оказали первую помощь медики из вышеупомянутой скорой. На место происшествия прибыла еще одна бригада медиков, чтобы довести пациентку микроавтобуса – участника аварии – в больницу.

 
От передней части «ВАЗа» практически ничего не осталось. Кроме того, у «Лады» выломано переднее левое колесо и помяты дверки с правой стороны. «Niva» получила повреждения передней части. У машины скорой помощи спустило заднее левое колесо и немного помят бок.
 
\"\"
 
 
 
 
«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі