Україна

Журналисты мычанием сорвали пресс-конференцию мэра Донецка

26 March 2008, 11:51

Сегодня в Донецке трое журналистов газеты «Громадская правда» сорвали пресс-конференцию городского головы Александра Лукьянченко, пишет «Остров».

Главный редактор газеты Сергей Фурманюк призвал всех присутствующих на пресс-конференции журналистов не задавать городскому голове вопросов в связи с тем, что на прошлой пресс-конференции Лукьянченко отказался отвечать на его вопросы. «Пока вы будете вести себя по-хамски, я на ваши вопросы отвечать не буду», - сказал на предыдущей пресс-конференции Лукьянченко Фурманюку.

Сегодня Фурманюк вместе с журналистами «Громадской правды» надели на лицо повязки, на которой было написано «Второй сорт». На груди у них были таблички с надписью «Лукьянченко - в космос. Там никто ни о чем не спросит».

После подобных действий, корреспондент «Укринформа» Николай Столяров призвал их не срывать работу журналистов. Несмотря на призыв коллеги, журналисты «Громадской правды» не давали работать и заглушали мычанием ответы мэра на задаваемые вопросы журналистов.

В итоге, произошла стычка в момент, когда начальник по связям с общественностью горсовета Максим Ровинский пытался удалить из конференц-зала Сергея Фурманюка.

Присутствующий на пресс-конференции начальник горуправления МВД Дубовик предупредил, что подобные действия со стороны Сергея Фурманюка являются нарушением, и им был вызван наряд милиции.

Данный инцидент, произошедший на пресс-конференции задокументирован на камеру журналистами и работниками милиции.

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі