Україна

Глава Секретариата Ющенко поддержал кандидатуру Виталия Кличко на пост мэра Киева

28 March 2008, 10:31

Глава секретариата президента Виктор Балога заявил, что демократическая коалиция должна как можно быстрее определиться с единой кандидатурой на пост Киевского городского председателя.

«Единственный смысл любых действий, а в особенности выборов, в городе - это обеспечение интересов его жителей», - подчеркнул Балога, сообщает пресс-служба президента.

Он высказал убеждение, что как можно лучше защитить интересы киевлян может лишь крепкая коалиция демократических сил, которые вместе пользуются доверием и поддержкой подавляющего большинства жителей города.

«Сейчас не время для парада амбиций или политических торгов. Киевская община устала ждать последовательных и ответственных шагов от тех, кому доверяет», - подчеркнула глава секретариата президента.

Он отметил, что в этом контексте логически выглядит высказанная Вячеславом Кириленко и Юрием Луценко поддержка кандидатуры Виталия Кличко на пост Киевского городского главы.

Глава секретариата президента надеется, что и Юлия Тимошенко поддержит такой выбор партнеров в Демократической коалиции.

По мнению главы президентского секретариата, такая позиция лишит киевские выборы лишней интриги и позволит всем органам власти сконцентрироваться на выполнении своих непосредственных задач. «Ведь граждане едва ли поймут позицию. «Правительство закрыто. Все ушли на выборы в Киеве», - подчеркнула глава секретариата президента.


Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі