Культура

Борис Гребенщиков с концертной программой в Житомире

10 May 2017, 12:51

Борис Гребенщиков продолжает радовать поклонников непривычными формами своих выступлений. Находясь в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, БГ всегда сохраняет способность порадовать и удивить новым и неожиданным. Проведя осень и зиму, играя в подземных переходах и на площадях городов нашей необъятной Планеты, БГ планирует провести весеннюю серию “ОРКЕСТР-ТУРОВ” с программой “БГ SYMPHONIA”.

Начиная с Чернигова 15 мая Борис Гребенщиков сыграет серию концертов «БГ SYMPHONIA» с участием малых и больших составов симфонических оркестров.

Концерты пройдут во Львове, Киеве, Житомире и далее в любимых им городах всего Мира.

В программе концертов прозвучат и современные нам песни БГ и песенная классика “Аквариума” - в новом, неожиданном прочтении (специально созданных для тура) волшебных оркестровок Милоша Елича ("Океан Эльзы").

И, что самое, пожалуй, интригующее - инструментальная пьеса, написанная БГ непосредственно для симфонического оркестра.

Проект интернационален.

В концертах примут участие музыканты из разных стран легендарный Симфонический Оркестр "Виртуозы Киева" с БГ музыканты группы “Аквариум”: Алексей Зубарев (гитары, Россия), Александр Титов (бас, Лондон) Брайан Финнеган(флейты, Ирландия) Лиам Бредли (перкуссия, Ирландия).

Проект “БГ SIMPHONIA” возник почти спонтанно в Киеве, став творческим результатом встречи Борис Гребенщикова и одного из самых востребованных украинских саундпродюсеров и клавишника группы Океан Ельзи Милоша Елича. Беседы за кулисами одного из киевских концертов и привели к идее проекта, подготовка которого идет сейчас полным ходом.

Милош Елич, основной аранжировщик проекта и дирижер: «В январе 2016 мы встретились с Борисом Борисовичем на большом благотворительном концерте. Атмосфера того вечера была совершенно особенной, известные песни звучали по-новому, и нам всем понравился этот музыкальный формат. В тот же вечер Борис Борисович предложил создать специальную концертную программу и провести в подобном формате небольшой концертный тур. Я со своей стороны поддержал идею и предложил принять участие оркестру «Виртуозы Киева», таким образом, мы создали интернациональную музыкальную лабораторию. О финальном результате рано говорить, сейчас мы еще работаем над программой. Я уверен, мы покажем музыку БГ в еще одном Свете, и это очень понравится слушателям».

Увидеть и услышать новую программу Бориса Гребенщикова“БГ SIMPHONIA” можно будет в драматическом театре им. Кочерги 19 мая.

Стоимость билетов – от 250 грн, их можно приобрести в кассе театра или на сайте https://www.concert.ua/eventpage/boris-grebenshikov-19-05

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі