Україна

Капитан столкнувшегося с «Нефтегазом-67» китайского судна молчит на допросе

1 April 2008, 14:40

Капитана судна „Яохай”, который 31 марта был задержан по соответствующему представлению криминальной полиции Гонконга, отказался отвечать на вопросы следствия во время допроса, заявив о своем плохом самочувствии и сославшись на пережитый стресс, сообщила «proUA» пресс-служба МИД.

Аналогичной была попытка допросить одного из членов экипажа китайского судна, которые несли вахту в момент катастрофы.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, прошло очередное совместное заседание комиссии по расследованию обстоятельств морского происшествия под председательством руководителя группы украинских экспертов, Первого заместителя Министра транспорта и связи В.В.Шевченко и Директора департамента морских дел Правительства Гонконга.

Также Посольство Украины в КНР завершает выполнение формальностей, связанных с отлетом из Гонконга на родину группы украинских экспертов, за исключением представителей „Черноморнефтегаза”.

Посольство Украины в КНР продолжает оказывать необходимое содействие украинским экспертам. Дело находится на особом контроле МИД Украины и ПУ в КНР.

Напомним, 22 марта в Южнее Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного судна «Нефтегаз-67» (Украина) и балкера «Яохай» (КНР).

На судне «Нефтегаз-67» находились 25 человек: 24 украинца и один представитель Китая. Семеро членов экипажа - один гражданин Китая и шестеро украинцев - во время столкновения находились на верхней палубе, и их подобрали спасатели в открытом море. Они спасены.

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі