Україна

В школе на Донетчине учитель физкультуры сделал девочку калекой

2 April 2008, 18:36

В мариупольской УВК «Гимназия-школа №27» произошло ЧП. Учитель физкультуры Николай Передирей на уроке толкнул девятиклассницу, она упала и получила сотрясение мозга и ушиб лопаточной части позвоночника.

Как рассказала сама девушка, она и еще несколько человек не были готовы к уроку и находились в раздевалке. «Николай Петрович стал выталкивать нас оттуда. А потом он толкнул меня еще раз, когда я уже была в зале. Я не удержалась, упала и ударилась головой и спиной о железку, на которой крепится сетка. Мне стало плохо. Классный руководитель отвела меня к медсестре, вызвали «скорую». Оказалось, у меня сотрясение мозга», пишет «Ильичевец».

Сейчас девушка находится на больничном, ей прописан постельный режим и покой. Что касается учителя, то, как заверила директор школы Марина Ежаковская, он будет наказан.

- Конечно, Николай Петрович виноват, педагог не имеет права так поступать, даже если ребенок нарушает дисциплину. И то, что ученица постоянно пропускала физкультуру без уважительной причины, мешала проводить урок, никоим образом его не оправдывает. Учитель извинился перед девушкой. Ему будет вынесен выговор с лишением премии. И в этом классе он работать не будет.

http://pro-test.org.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі