Україна

Грузинский «вор в законе» набедокурил в Украине

7 April 2008, 08:13

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел и УБОП ГУМВД в Киеве в четверг, 3 апреля задержали \"вора в законе\" по кличке \"Гоча\".

Задержанный, 44-летний Фрид Сулаквелидзе, гражданин Грузии, ранее трижды судимый в Грузии. В общей сложности в местах лишения свободы задержанный провел 14 лет и был там \"коронован\" как \"вор в законе\".

По оперативной информации правоохранительных органов, Сулаквелидзе оказывал существенное негативное влияние на криминогенную ситуацию Одесской и Днепропетровской областях, а также в Киеве.

Кроме этого, по оперативной информации задержанный планировал создать мощную организованную преступную группировку для совершения особо тяжких преступлений, а также рейдерских захватов предприятий, отмечает
RUpor.

3 апреля отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Голосеевского районного управления ГУМВД в Киеве принял решение о депортации и запрещении Сулаквелидзе въезда в Украину на 5 лет.

Задержание и депортация Сулаквелидзе осуществлена в рамках реализации Протокола о сотрудничестве между МВД Украины и Грузии на 2008-2009 годы, подписанного 28 марта в Тбилиси министрами внутренних дел Юрием Луценко и Иване Мерабишвили.

 

http://www.fraza.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі