Заявление о том, что БЮТ и Партии регионов договорились повысить проходной барьер для политических партий на следующих парламентских выборах – это попытка «очернить» БЮТ. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил народный депутат из БЮТ Валерий Писаренко.
«О чем мы могли договориться с Партией регионов, если на сегодняшний день нет ни одного законопроекта, который бы символизировал наше единение в этом вопросе», - сказал нардеп.
Писаренко отметил, что БЮТ не собирается подавать никаких законопроектов о повышении проходного барьера. «БЮТ неоднократно заявлял, что мы против повышения проходного барьера. Наверное, уже хватит спекулировать, и лишний раз содрогать информационное пространство», - добавил Писаренко.
Как ранее сообщал ForUm, в понедельник, 7 апреля, в эфире программы «Свобода слова» лидер одноименного блока Владимир Литвин заявил, что Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко договорились о повышении проходного барьера для политических партий на следующих парламентских выборах до 11%.
Ольга Москалюк , «ForUm»




















