Україна

Регионалы заговорили об отставке Тимошенко

8 April 2008, 15:56

Сегодня практически все граждане Украины \"из-за непрофессиональных действий\" правительства Юлии Тимошенко становятся, с одной стороны, свидетелями, а с другой - \"заложниками повторяющейся кризисной ситуации 2005 года\". Так считает народный депутат от Партии регионов Василий Хара. Поэтому, по его убеждению, Кабмин Тимошенко следует отправлять в отставку.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Хара отметил, что цены на продукцию первой необходимости выросли на 20-25%, на лекарственные препараты - на 30%. \"Значительно поднялись цены на энергоресурсы, а на бензин и дизтопливо - почти достигли европейского уровня. Инфляция за первый квартал уже на уровне годового лимита - 10%\", - уточнил политик.

Главной причиной такого положения дел, по его мнению, является нестабильность в экономике. \"Сократился рост производства, падают показатели ВВП. Непродуманные выплаты компенсаций утраченных вложений вкладчикам Сбербанка отнюдь не повысили уровень благосостояния людей, а, наоборот, раскрутили маховик инфляции\", - подчеркнул нардеп.

\"Возникает вопрос: а что же делать? Ответ единственный - отправлять правительство Тимошенко в отставку за неспособность управлять экономикой, финансами и в целом народнохозяйственным комплексом страны\", - резюмировал парламентарий.

Напомним, по данным Госкомстата рост потребительских цен в Украине по итогам 2007 года составил 16,6%, в декабре - 2,1%. В январе 2008 года инфляция в Украине составила 2,9%. Рост потребительских цен в Украине в марте составил 3,8%, в январе-марте - 9,7%, передаетЛига.

http://novosti.dn.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі